• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, ул. 60-лет Октября, д. 9/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселогы, Октябрьнең 60 еллыгы урамы, 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-35-09 (+7(843)-612-35-08)
E-Mail: S.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2"
Руководитель: Талалаева Мунира Робертовна
У нас учатся: 431 учащихся / 431 укучы

Новости|Яңалык

Экскурсия в 128 пожарную часть ФСП по РТ в Рыбно Слободском районе.

Опубликовано: 25.05.2023

Учащиеся начальных классов нашей школы посетили "128 пожарную часть ФПС по РТ в Рыбно-Слободском муниципальном районе.
Для детей экскурсия в пожарную часть – это не просто праздник, но и увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнём и других сотрудников пожарной охраны.
Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали рассказ сотрудников. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.
В ходе экскурсии работники службы провели противопожарный инструктаж с детьми, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.

Безнең мәктәпнең башлангыч сыйныф укучылары Балык Бистәсе муниципаль районында ТР буенча ФПСның 128 янгын сүндерү бүлегендә булдылар.
Мәктәп укучылары янгын сүндерү машиналарына зур кызыксыну белән карадылар һәм хезмәткәрләрнең сөйләгәннәрен игътибар белән тыңладылар.
Экскурсия барышында  янгынга каршы инструктаж үткәрделәр. Янгын күзәтчелегенең бердәм номеры 01 кәрәзле элемтәдән 101 булуын да искә төшерергә онытмадылар.