МБОУ «Рыбно-Слободская средняя общеобразовательная школа №2» Рыбно-Слободского муниципального района РТ

Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, ул. 60-лет Октября, д. 9
Телефон: +7(843)-612-35-09 (+7(843)-612-35-08)
E-Mail: S.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2"
Руководитель: Талалаева Мунира Робертовна
Год основания учреждения: 1992
  • "Мой дом,моя семья" 30.11.2019

Социально-психологический тренинг "Мой дом,моя семья"
    Цель тренинга: углубить представления учащихся о ценности семьи и о взаимоотношениях в семье,объединяющих родных и близких.
    Участвовали ученики 6 Б класса.
    Провели: педагог-психолог Мухамедзянова А.Р
    социальный педагог Файсханова А.Н.

Читать новость

• Информация о проведении мероприятий в рамках всемирного дня памяти жертв ДТП в МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ № 2» 22.11.2019

ФОТО

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от                       26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В целях привлечения школьников к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге в школе был проведен единый урок памяти жертв ДТП.

18.11.19. на общешкольной линейке перед ребятами  выступил сотрудник ГИБДД Мухаметзянов И.И.. Он привел статистические данные о погибших и пострадавших в ДТП. Еще раз напомнил о необходимом соблюдении правил дорожного движения, поднял  вопрос об обязательном наличии у каждого школьника световозвращающих элементов.

Среди младших классов прошел конкурс рисунков «На дороге ты не один!». Была проведена проверка классных уголков по ПДД. В  рамках акции «Засветись» дежурный класс проверил  наличие световозвращающих элементов у каждого обучающегося школы. В библиотеке организована выставка книг и справочников под названием «Знай правила движения, как таблицу умножения».

Старшеклассники обсудили данную проблему на классных часах с проведением диспутов и викторин.

С минуты молчания началась линейка памяти жертв ДТП 22.11.2019 г., а ведущие линейку юнармейцы, в свою очередь напомнили детям о соблюдении правил поведения на дорогах.

Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне

БМО Генераль Ассамблеясенең 2005 ел 26 октябрендәге резолюциясе нигезендә ел саен ноябрьнең өченче якшәмбесендә Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне билгеләп үтелә.

Мәктәп укучыларын юл хәрәкәте иминлеген тәэмин итү проблемаларына җәлеп итү, юл-транспорт һәлакәтләре нәтиҗәсендә үлем-китемне һәм имгәнүләрне киметү, юлда хокук бозуларга каршы көрәш максатыннан, мәктәптә юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу буенча бердәм дәрес үткәрелде.

18.11.19. гомуммәктәп линейкасында балалар алдында ЮХИДИ хезмәткәре М.М. Мөхәммәтҗанов чыгыш ясады. Тагын бер кат юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү турында искә төшерде, һәр укучының яктылык кайтаручы элементларының мәҗбүри булу-булмавы турындагы мәсьәләне күтәрде.

22нче ноябрь көнне башлангыч сыйныф укучылары белән юл-транспорт һәлакәтләрендә корбаннарны искә алуга багышланган линейка бер минут тынлык белән башланды.   Бу чара кысаларында мәктәбебездә башлангыч сыйныфлар арасында " Юлда син ялгыз түгел!» рәсемнәр бәйгесе, юл йөрү кагыйдәләре буенча сыйныф почмакларын тикшерү, «Нурлан» акциясе кысаларында дежур сыйныф һәр укучының яктылыкны кире кайтару элементларының булуын бәяләде. Китапханәдә «Хәрәкәт кагыйдәләрен тапкырлау таблицасы кебек бел!»дип исемләнгән   күргәзмә оештырылды.

Өлкән сыйныф укучылары бу чара буенчы сыйныф сәгатьләрендә диспутлар һәм викториналар үткәрделәр.

• Профилактические беседы 20.11.2019

20.10.2019 Социально-психологическая служба школы провела профилактические беседы об опасности употребления Снюс-веществ.

Цель: Выработка негативного отношения к употреблению снюса