• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, ул. 60-лет Октября, д. 9/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселогы, Октябрьнең 60 еллыгы урамы, 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-35-09 (+7(843)-612-35-08)
E-Mail: S.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2"
Руководитель: Талалаева Мунира Робертовна
У нас учатся: 431 учащихся / 431 укучы

Новости|Яңалык

Информация о родительском собрании.

Опубликовано: 14.03.2020

Информация о родительском собрании.

В МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ№2» 11.03.20 состоялось общешкольное  родительское собрание.  У пришедших на собрание родителей, появилась

хорошая возможность общения с главным педиатром района Хидоятовой Р.С.  В своем выступлении она объяснила сложившуюся эпидемиологическую обстановку в районе и призвала родителей соблюдать профилактические меры по предупреждению вирусных заболеваний. Она убедительно рассказала о необходимости профилактических прививок.

Не менее убедительным  и содержательным было выступление начальника службы МЧС по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому району Ещёва О.Л. Он предупредил собравшихся о причинах возникновения пожароопасных ситуаций, о не излишней бдительности. Познакомил с пожарным извещателем, продемонстрировал работу прибора и рекомендовал в каждом доме иметь огнетушитель. Олег Леонидович обратил внимание родителей на соблюдение детьми мер безопасного поведения на водоемах во время весеннего паводка.

Одной  из актуальных тем обсуждения стала тема использования в образовательном процессе мобильных устройств. Заместитель директора по воспитательной работе Земкова В.В. рассказала о плюсах и минусах современных гаджетов. Родителям в доходчивой форме было  разъяснено и показано, в какой степени излучение влияет на участки головного мозга человека. А уже  на классных собраниях родители рассмотрели и приняли  за основу положение об использовании мобильных устройств в школе.

Родители учащихся выпускных классов ознакомились с профориентационной презентацией, которую им предложила заместитель директора по воспитательной работе агротехнического техникума Галимова Г.К..

Каждому выступлению приглашенных свой прфессиональный коментарий высказала директор школы М.Р.Талалаева.

Гомуммәктәп әти-әниләр җыелышы

Балык Бистәсе 2нче урта мәктәбендә 11 март көнне гомуммәктәп ата-аналар җыелышы булып узды. Җыелышка килгән ата-аналарның районның баш педиатры Р.С. Һидиятова белән аралашу мөмкинлеге барлыкка килде. Ул профилактик прививкаларның кирәклеге турында сөйләде.

Алексеевск һәм Балык Бистәсе районнары буенча гадәттән тыш хәлләр министрлыгы  башлыгы Ещов О.Л. чыгышы да тирән эчтәлекле булды . Ул  янгын куркынычы килеп чыгу сәбәпләре турында сөйләде, уяу булырга чакырды. Янгын барлыгын хәбәр итә торган  прибор белән таныштырды,  эшләү системасын күрсәтте һәм һәр йортта янгын сүндергече булдырырга тәкъдим итте. Ещов О.Л  ата-аналарның игътибарын язгы ташу вакытында сулыкларда куркынычсызлык чараларын үтәүгә дә юнәлтте.

Белем бирү процессында мобиль җайланмаларны куллану әти-әниләр белән фикер алышуның актуаль темаларыннан берсе булды. Тәрбия эшләре буенча директор урынбасары Земкова В.В. заман гаджетларының уңай һәм тискәре яклары турында сөйләде. Ата-аналарга  гаджетларның баш мие участокларына нинди дәрәҗәдә нурланыш