• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, ул. 60-лет Октября, д. 9/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселогы, Октябрьнең 60 еллыгы урамы, 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-35-09 (+7(843)-612-35-08)
E-Mail: S.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2"
Руководитель: Талалаева Мунира Робертовна
У нас учатся: 431 учащихся / 431 укучы

Новости|Яңалык

Дом, в котором уютно всем!

Опубликовано: 26.09.2019

Дом, в котором  уютно всем! ФОТО

Под таким девизом прошел праздник Дня рождения школы в МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2».

Праздничное настроение чувствовалось уже с утра. В фойе звучала веселая музыка, а поздравительные открытки, сделанные учениками начальных классов, завораживали  разнообразием замыслов,  пестротой красок, техникой исполнения.

Торжественную линейку открыли первоклассники. Красивые слова, в сочетании с их эмоциональностью и детской непосредственностью, никого из присутствующих не оставили равнодушными. Директор школы М.Р. Талалаева поздравила коллектив  с Днем рождения школы и поблагодарила за долголетний добросовестный труд пришедших на праздник ветеранов, отдавших школе немало трудовых лет. Под  бурные аплодисменты и громогласное «Спасибо» им были вручены памятные подарки и цветы.

В свою очередь, Зайнетдинова Г.Ш. -директор школы с 2010г. по 2013г., подарила картину, которая украсит интерьер школы.

Хореографический ансамбль «Камские звездочки» порадовал всех своим восхитительным танцем, а будущие выпускники в ответ на призывные стихи первоклассников  ответили трогательным исполнением лирической песни.

Сладкий подарок, приготовленный с любовью и душой, сделали всем ребятам и взрослым работники  школьной столовой.

Под занавес традиционного праздника, дружный семейный хоровод, построившись  вокруг школы, спел  «Каравай».

25нче сентябрь көнне мәктәбебезнең туган көнен билгеләп үттек. Бәйрәм рухы иртәдән башланды.  Фойены укчылар үз куллары белән ясаган котлау открыткалар бизәгән, күңелле музыка  каршы ала.

Туган көн бәйрәмен линейка дәвам итте. Беренче  һәм унберенче сыйныф укучыларының бәйрәм  котлавы  һәркемнең күңеленә хуш килде.  Мәктәп директоры М.Р.Талалаеваның котлавы да үзенчәлекле булды. Ул мәктәпне туган көне белән котлады һәм озак еллар мәктәбебездә эшләп лаеклы ялга китүче укытучыларга һәм хезмәткәрләргә рәхмәт әйтеп истәлекле бүләкләр тапшырды. Укучылар ветераннарны алкышларга күмделәр.  Шулай ук мәктәбебездә директор булып эшләгән Г.Ш.Зәйнетдинова да,яраткан мәктәбен котлап, бик матур картина бүләк итте.

“ Кама йолдызчыклары” биюе дә бәйрәмгә ямь өстенә ямь  өстәде.

Мәктәп тә үз чиратында укучыларны тәмле күчтәнәчләр белән сыйлады. Бәйрәм линейкасы ,традициягә кергән, мәктәп тирәли    “Каравай” җырлап тәмамланды.

Фоторепортаж:
Дом, в котором уютно всем!