Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, ул. 60-лет Октября, д. 9/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселогы, Октябрьнең 60 еллыгы урамы, 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-35-09 (+7(843)-612-35-08)
E-Mail: S.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2"
Руководитель: Талалаева Мунира Робертовна
У нас учатся: 431 учащихся / 431 укучы

Новости/ Яңалыклар

Всероссийская акция «Капля жизни»

Опубликовано: 03.09.2021

Всероссийская акция «Капля жизни», посвященная Дню памяти жертв терроризма.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем напоить всех тех, кого уже с нами нет - через полив цветов.
Юнармейцы МБОУ" Рыбно- Слободская сош2" и МБОУ" Рыбно- Слободская гимназия1",бойцы отряда " Форпост" ГАПОУ " Агротехнический техникум"вместе с советником главы администрации Рыбно- Слободского муниципального района Республики Татарстан по вопросам противодействия терроризму Н.Б.Карпеевым ,представителями администрации района и  организаций  п.г.т Рыбная Слобода приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", которая прошла в Мемориальном парке п.г.т Рыбная Слобода 3 сентября 2021 г.В мероприятии приняли участие 60 юнармейцев
[03.09, 20:01] Рустем Камилович: До  2020 года эта дата отмечалась 2 сентября, согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»» от 23 июля 2010 года. Но в апреле 2020 года в данный закон были внесены изменения, согласно которым празднование было перенесено на 3 сентября.
Изменение даты направлено на «сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечения достойной памяти погибших при защите Отечества».

"Тормыш тамчысы» Бөтенроссия акциясе

Терроризм корбаннарын искә алу көненә багышланган «Тормыш тамчысы» Бөтенроссия акциясе узды.

Балык Бистәсе урта мәктәбе һәм "Балык Бистәсе гимназиясе"  “Яшь армиячеләре," Агротехник техникумының"Форпост" отряды катнашты.