Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, ул. 60-лет Октября, д. 9/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселогы, Октябрьнең 60 еллыгы урамы, 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-35-09 (+7(843)-612-35-08)
E-Mail: S.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2"
Руководитель: Талалаева Мунира Робертовна
У нас учатся: 431 учащихся / 431 укучы

Новости/ Яңалыклар

Исторический квест «Битва за Сталинград»

Опубликовано: 16.02.2020

«Битва за Сталинград»

Великая Отечественная война оставила огромный след в истории нашей страны. Прошло почти 75 лет со дня окончания войны, но мы не прекращаем хранить память о тех людях, кто ценой собственной жизни, даровал нам мирное небо над головой. Для этого в школе проводится много патриотических мероприятий, акций, конкурсов, квестов.

Всероссийский исторический квест «Битва за Сталинград»  был  проведен 11 февраля. В игре приняли участие ученики 7-х, 8-х классов.

В ходе мероприятия участникам выдалась замечательная возможность познакомиться с героическими защитниками Сталинграда, собрать  альбом с их фотографиями и фактами из жизни. Дети вновь  пополнили  знания о Великой Отечественной войне, а, значит,   с пользой провели время.

«Сталинград өчен көрәш»

Бөек Ватан сугышы илебез тарихында тирән яра калдырды. Сугыш бетүгә 75 ел чамасы вакыт узды, ләкин без үз гомерләре  бәрабәренә безгә тыныч күк биргән кешеләр турында онытмыйбыз. Моның өчен мәктәптә күп кенә патриотик чаралар, акцияләр, бәйгеләр, квестлар үткәрәбез. Мәсәлән,

«Сталинград өчен көрәш» Бөтенроссия тарихи квесты 11 февральдә үткәрелде. Уенда 7, 8 сыйныф укучылары катнашты.

Чара барышында катнашучыларга Сталинградның герой сакчылары белән танышу, аларның фотосурәтләре һәм тормыштан алынган фактлары белән альбом җыю мөмкинлеге бирелде. Балалар Бөек Ватан сугышы турындагы белемнәрен тагын да тулыландырды, димәк, вакытны файдалы итеп үткәрделәр.