Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, ул. 60-лет Октября, д. 9/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселогы, Октябрьнең 60 еллыгы урамы, 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-35-09 (+7(843)-612-35-08)
E-Mail: S.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2"
Руководитель: Талалаева Мунира Робертовна
У нас учатся: 431 учащихся / 431 укучы

Новости/ Яңалыклар

Секреты дружного класса

Опубликовано: 19.12.2017

Секреты дружного класса ФОТО

Интересное название, не правда ли?

Также назывался районный конкурс, состоявшийся 24 ноября в школе №2. Конкурс прошел среди классов школ района. Дети, родители, классные руководители – все взволнованы, все заняты общим делом. Плакаты, воздушные шары, сценические костюмы… – задействовано было все. Выступления оценивало жюри под председательством методиста районного управления образования по воспитательной работе Рузии Фатыховой.

Всем давно известно, что воспитание ребенка дело непростое. Воспитать доброго, хорошего человека можно усилиями школы, родителей и самого ребенка. Именно такая задача стояла перед участниками конкурса "Секреты дружного класса". Каждый родительский комитет поделился теми секретами и идеями, которые способствуют обоюдной заинтересованности, когда дети вместе с родителями готовятся к мероприятиям, совершают совместные поездки, участвовали в школьных и республиканских конкурсах.

Конкурс «Секреты дружного класса» проводился в три этапа. В первую очередь команды должны были подготовить визитку, то есть выступление перед членами жюри. Второй этап – выставка, где представлены совместные достижения класса, родителей и учащихся. А в третьем этапе конкурса «Секреты дружного класса» оценивались видеоролики родительских комитетов по одному из направлений: «Здоровый образ жизни», «Гражданская активность», «Трудовое воспитание, экология», «Профориентация», «Социализация».

Каждая команда старалась нестандартно подойти как к выступлению, так и к экспозиции.

В итоге команда родителей 7 А класса средней школы №2 стала победителем в направлении «Профориентация».

2 место было присвоено Рыбно-Слободской гимназии №1 и СОК «Дельфин», 3 место поделили Верхне- Тимерликовская школа, Масловская школа, Биектауская школа. Всем  конкурсантам были вручены дипломы и цветы, а команде-победительнице предстоит защищать честь района на республиканском этапе.

Во время подготовки к конкурсу  классные коллективы еще более сплотились,  почувствовали себя единой семьей.

Команда родителей и учащихся 7 А класса Рыбно-Слободской школы №2  поделилась секретами дружного класса на республиканском конкурсе в Казани, который состоялся 16 декабря, заняли призовое 1 место среди 60 команд.  Организаторы конкурса пригласили родителей и детей 7 А класса в детский научно-развлекательный центр «Зарница», в аквапарк «Ривьера».  Благодарим всех участников конкурса, который сплотил родителей ещё крепче!  Поздравляем родительский комитет 7 А класса (Валееву Т., Токранову Л., Калабанова Т., Гайнутдинова Т., Сафина Р., Шамсутдинова А., Мишина С.), классного руководителя Талакову Н.М. педагогический коллектив школы с достойной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

По словам заместителя министра образования и науки РТ, члена Общественного совета федерального партийного проекта «Крепкая семья» Ларисы Сулимы, это очень важный конкурс в судьбе каждого человека, ведь он охватывает 11 лет жизни ребенка и родителя: «Это новый инновационный проект Министерства образования, в первую очередь направленный на то, чтобы выстроить конструктивный диалог школы и родительских комитетов, чтобы мы вместе занимались воспитанием наших школьников». Конкурс способствует, объединяет детей и родителей, когда они вместе готовятся к мероприятиям, совершают совместные поездки, участвуют в школьных и республиканских конкурсах.

по воспитательной работе Набиуллина Ч.В.