Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, ул. 60-лет Октября, д. 9/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселогы, Октябрьнең 60 еллыгы урамы, 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-35-09 (+7(843)-612-35-08)
E-Mail: S.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2"
Руководитель: Талалаева Мунира Робертовна
У нас учатся: 431 учащихся / 431 укучы

Новости/ Яңалыклар

Республиканский конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса»

Опубликовано: 29.04.2017

Республиканский конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса»

С целью выявления и популяризации лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников, проводился муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса».

На базе Гимназии № 1  стартовал муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». Его участниками стали родительские комитеты Гимназии № 1, средней школы № 2 и Русско-Ошняковская школа.

Компетентное жюри оценивало выступление участников.
      Все родительские комитеты выступили на достойном уровне. Вниманию  жюри были представлены презентации, в которых отражена основная деятельность родительского комитета. Особой творческой изюминкой отличилось конкурсное задание «Визитная карточка».
       Вторым заданием стала защита проектов «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения». Третье конкурсное задание включало в себя выставку «Секреты дружного класса».
         Как и в любом конкурсе жюри надо было выбрать лучший родительский комитет. Среди трех  школ первое место завоевал родительский комитет Рыбно – Слободской школы № 2, « Беспокойные сердца», (классный руководитель Альфия Мухамедзянова, 6Б класс), во главе с его председателем Ириной Кузнецовой, Айгуль Вафиной, Еленой Блиновой, Лилией Фахрутдиновой, Эльмирой  Гилазовой, Алсиной Шарафеевой. На втором месте родительский комитет – Гимназии № 1, на третьем родительский комитет Русско-Ошняковской школы.

Победителям были вручены грамоты управления образования.
        - Огромную роль в сотрудничестве родителей учеников и классного руководителя играет родительский комитет класса, - говорит классный руководитель Альфия Мухамедзянова. -  От того, насколько слаженно и ответственно подходит к своей деятельности родительский комитет, зависит атмосфера в классном коллективе, взаимоотношения родителей друг с другом, общение взрослых и детей. Этот конкурс в нашем районе проходит впервые, но уже сегодня можно сделать вывод, что родительские комитеты в наших школах работают. Родители полны энергии, у них много интересных задумок и идей, поэтому совместными усилиями мы сможем воплотить их в жизнь. Я от всей души благодарна всем родителям моих учеников. Ну и конечно огромное спасибо моим помощникам родительскому комитету за огромную плодотворную работу по взаимодействию семьи и школы. Благодарю за помощь, за смелость, энтузиазм и вдохновение!

28 апреля, состоялся финал Республиканского  конкурса родительских комитетов «Секреты дружного  класса» в г.Казань.

По итогам республиканского конкурса команда школы № 2  «Беспокойные сердца» стали призерами конкурса.

Все участники конкурса – призеры и победители – были награждены призами и подарками. Наши ребята получили возможность сходить в аквапарк целым классом, кроме того, детям подарили билеты на чемпионат России по плаванию, который состоится на днях во Дворце водных видов спорта Казани. Министерство экологии и природных ресурсов РТ для каждого класса вручило уникальные книги о заповедных местах Республики Татарстан.

По словам заместителя министра образования и науки РТ Ларисы Сулимы, это очень важный конкурс в судьбе каждого человека, ведь он охватывает 11 лет жизни ребенка и родителя.

«Это новый инновационный проект Министерства образования, в первую очередь направленный на то, чтобы выстроить конструктивный диалог школы и родительских комитетов, чтобы мы вместе занимались воспитанием наших школьников. Без такого диалога не будет наивысшего эффекта взаимодействия. Во всех школах есть блестящие родительские комитеты, которые активно участвуют в жизни школы, принимают участие в подготовке различных мероприятий, конкурсов, фестивалей» – поделилась собеседница агентства.

Конкурс состоял из нескольких этапов: школьный (в нем приняло участие 1380 команд); муниципальный (здесь выступило 460 команд) республиканский финал (50 команд). Участники, набравшие наибольшее количество баллов, были признаны победителями и призерами.

«Конкурс называется "Секреты дружного класса" – с целью, чтобы каждый родительский комитет поделился теми секретами и идеями, которые способствуют обоюдной заинтересованности, когда дети вместе с родителями готовятся к мероприятиям, совершают совместные поездки, участвовали в школьных и республиканских конкурсах», – объяснила название конкурса Лариса Сулима.

Мы сердечно поздравляем родительский комитет 6 б класса « Беспокойные сердца», которые стали призерами республиканского конкурса « Секреты дружного класса».  Желаем дальнейших успехов и новых побед!