Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, ул. 60-лет Октября, д. 9/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Балык Бистәсе шәһәр тибындагы поселогы, Октябрьнең 60 еллыгы урамы, 9 нчы йорт
Телефон: +7(843)-612-35-09 (+7(843)-612-35-08)
E-Mail: S.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2"
Руководитель: Талалаева Мунира Робертовна
У нас учатся: 431 учащихся / 431 укучы

Доступная среда/Уңайлы мохит

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ

Положение о разработке и реализации индивидуального учебного плана для учащихся с граниченными возможностями здоровья.pdf

Перечень нормативных методических и иных материалов по организации инклюзивного образования.pdf

Условия для получения образования детьми.pdf

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.pdf

Инструкция по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) / Инвалидларны һәм мөмкинлекләре чикләнгән затларны озатып бару буенча инструкция

Перечень нормативных, методических и иных материалов по организации инклюзивного образования:

Федеральный закон от 03.05.2012 г. № 46-ФЗ «О ратификации Конвенции о правах инвалидов»

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г №273-ФЗ

Федеральный закон № 419-ФЗ от 01.12.2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»

Приказ Минтруда России от 31.07.2015г.  № 528н «Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 сентября 2013 года № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»

Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам и начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. № 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Письмо Минобрнауки России от 19 февраля 2016 г. № 07-719 «О подготовке к введению ФГОС ОВЗ»

Письмо Минобрнауки России от 13 ноября 2015 г. № 07-3735 «О направлении методических рекомендаций»

Письмо Минобрнауки России от 2 февраля 2016 г. № ВК-163/07 «О направлении методических рекомендаций»

Письмо Минобрнауки России от 13 января 2016 г. № ВК-15/07 «О направлении методических рекомендаций»

Письмо Минобрнауки России от 10 февраля 2015 г. № ВК-268/07 «О совершенствовании деятельности центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Письмо Минобрнауки России от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07 «О введении ФГОС ОВЗ»

Примерный перечень локальных актов, регламентирующих деятельность образовательной организации в части обучения и воспитания детей с ОВЗ, в том числе и детей-инвалидов:

- Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПК) с приложением (приказ о создании ПМПК, приказ о составе ПМПК на начало нового учебного года, должностные обязанности членов ПМПК и др.);

- Договор на оказание образовательных услуг, в котором указывается адаптированная  образовательная программа;

- Положение о разработке и реализации индивидуального учебного плана, который обеспечивает освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося;

Имеющиеся в ОУ локальные акты должны включать в себя разделы, регламентирующие правоотношения ОУ с детьми с ОВЗ.