• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, улица Ленина, дом 42 Б,/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, шта.Балык Бистәсе, Ленин урамы, 42нче Б йорты
Телефон: +7(843)-612-34-82
E-Mail: G1.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Рыбно-Слободская гимназия №1"
Руководитель: Халимова Лейсан Ильгизовна
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 677 учащихся / 677 укучы
У нас учат: 50 педагога / 50педагог

1 сентября !!!

Опубликовано: 01.09.2020

Здравствуй, школа! Мы скучали!

1 сентября  наша гимназия после долгой разлуки вновь распахнула двери для  любимых учеников. Традиционная линейка прошла в этом году для учеников 1, 11 классов. С приветственным словом обратилась к собравшимся министр труда и занятости Республики Татарстан Зарипова Э.А. Она поздравила учеников с праздником и пожелала учиться только на 4 и 5. Глава Рыбно-Слободского района Тазутдинов И.Р. в своем выступлении отметил, что прошлый учебный год был непростым, но тем не менее трудности были достойно преодолены. От депутатов партии «Единая Россия он вручил ученикам 9-х классов Иминову И. и Ганееву И. планшеты.  Много напутственных слов звучало в этот день в адрес виновников торжества. И они тоже не остались в стороне. Первоклассники торжественно пообещали, что не подведут родную школу и будут хорошо учиться, а учащиеся 11 классов выразили слова благодарности всем учителям, обучавшим их в течение одиннадцати лет. И вот звучит первый школьный звонок, веселый и грустный одновременно. Для кого-то он символизирует начало новой школьной жизни, а для кого-то означает, что беззаботное детство остается позади. Но волнение и трепет при звуке колокольчика охватывает всех: и первоклашек, и одиннадцатиклассников, и их родителей.

В добрый путь, ученики! С началом нового учебного года!

Исәнме, мәктәп!

1нче сентябрь көнне, озын яллардан соң гимназиянең ишекләре укучылар өчен ачылды. 1нче һәм 11нче сыйныфлар өчен линейка булды. Хезмәт һәм мәшгульлек министры Зарипова Э.Ә. укучыларның 4 һәм 5 генә укуларын теләде. Балык Бистәсе район башлыгы Таҗетдинов И.Р. үткән уку елының авыр булуга карамастан, лаеклы җиңеп чыгуыбыз турында әйтте. «Бердәм Россия» партиясеннән 9нчы сыйныф укучылары Иминов И. һәм Ганиев И. планшетлар тапшырылды. 11нче сыйныф укучылары укытучыларга рәхмәт белдерделәр, ә 1нче сыйныф укучылары яхшы  укырга сүз бирделәр.

Яңа уку ел белән, укучылар!

Фоторепортаж:
1 сентября 2020 года