• Рыбно-Слободский
  • Школы

Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, улица Ленина, дом 42 Б,/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, шта.Балык Бистәсе, Ленин урамы, 42нче Б йорты
Телефон: +7(843)-612-34-82
E-Mail: G1.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Рыбно-Слободская гимназия №1"
Руководитель: Халимова Лейсан Ильгизовна
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 677 учащихся / 677 укучы
У нас учат: 50 педагога / 50педагог

Конференция отцов

Опубликовано: 26.02.2020

26 февраля в гимназии в дружеской обстановке за круглым столом прошла Конференция отцов. Целью конференции было привлечь пап к участию в жизни школы, обсудить вопросы роли отца в жизни ребенка, постараться совместно прийти к решению злободневных проблем. С приветственным словом обратилась к папам заместитель директора по УР Крюкова Л.Ю. Модератором конференции была заместитель директора по УВР Горшкова Р.А. Разговор получился насыщенным и интересным. Родители высказывали свое мнение, делились мыслями,вносили свои предложения и даже спорили. В качестве примеров о важной роли мужчины в жизни детей были показаны небольшие фрагменты занятий, которые проводятся в гимназии: "Робототехника" (Замалиев И.И.), урок технологии (Шелков В.В), кружок "Волейбол". (Бегунов М.С., Минугалиев Р.И.) Некоторые папы даже сыграли небольшой товарищеский матч с участниками кружка. Надеемся, что встречи с отцами в таком формате будут проводиться еще не раз.

26нчы февральдә гимназиядә әтиләр конференциясе үтте. Конференциянең максаты: әтиләрне мәктәп тормышына җәлеп итү, атаның бала тормышындагы роле, балаларның проблемаларын чишү. Башта аталарга укыту буенча директор урынбасары Крюкова Л.Ю мөрәҗәгать итте, аннары сүзне  тәрбия эшләре буенча директор урынбасары Горшкова Р.А. дәвам итте. Сөйләшү бик кызыклы һәм эчтәлекле булды. Әтиләр үзләренең фикерләрен, тәкъдимнәрен әйттеләр, хәттә бәхәсләштеләр дә. Үзләренең дәрес фрагментларын Замалиев И.И., Шелков В.В., Бегунов М.С., Миннегалиев Р.И. күрсәттеләр. Мондый очрашулар тагын дәвам итәрләр дип ышанып калабыз.