Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт. Рыбная Слобода, улица Ленина, дом 42 Б
Телефон: +7(843)-612-34-82
E-Mail: G1.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Рыбно-Слободская гимназия №1"
Руководитель: Халимова Лейсан Ильгизовна
Год основания учреждения: 1927

АКЦИЯ "Помоги собраться в школу"

В Татарстане стартует акция «Помоги собраться в школу»

В последние годы в Республике Татарстан стало доброй традицией проводить в преддверии нового учебного года республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», направленную на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и др.

Начиная с 2007 года, в рамках акции оказана помощь 138 тыс 474 первоклассникам из нуждающихся семей на сумму 108 млн 549 тыс рублей. В 2014/2015 учебном году в 1-й класс по прогнозам пойдет 39 тыс 44 ребенка. По предварительной информации, нуждаются в поддержке около 6 тыс первоклассников.

Одновременно в рамках акции предполагается оказать благотворительную помощь учащимся 2-11-х классов (по предварительным данным, 6 тыс 687 человек), воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

Ежегодно в акцию включаются представители бизнеса, известные спортсмены, артисты, предприятия и организации республики, а также рядовые граждане.

Состав комплекта школьного портфеля остается традиционным: канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства, комплекты школьной формы. В рамках Года культуры в Республике Татарстан в 2014 году в портфель будут включены книги, альбомы об историко-культурном наследии Республики Татарстан, детская художественная литература с учетом регионального компонента.

Традиционными стали такие технологии привлечения средств, как благотворительные аукционы, перечисление однодневных заработков, марафоны добрых дел, установка в торговых центрах, местах проведения школьных ярмарок, в общественном транспорте кубов-накопителей для сбора денежных средств и школьных принадлежностей и др.

ИНФОРМАЦИЯ ПО АКЦИИ.doc