Адрес: Республика Татарстан, 420139, г.Казань, ул.Юлиуса Фучика, д. 46а
Телефон: +7(843)-268-61-51;+7(843)-268-56-12
E-Mail: madou379@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 379"
Руководитель: Галлямшина Эльмира Фаатовна
У нас учатся: 350 обучающихся, из них иностранных граждан-3

Разное

Открылась электронная мультимедийная  детская библиотека онлайн «БАЛА» (http://www.balarf.ru) предназначеная для изучения татарского языка и татарской литературы. В детской библиотеке «БАЛА» представлены два ключевых раздела «Мультфильмы на татарском языке» и «Библиотека на татарскоми русском языках». В разделе «Библиотека» представлены лучшие татарские сказки и произведения татарских писателей и поэтов в интерактивной звуковой иллюстрированной форме

• На сайте Министерства образования и науки РТ (http://mon.tatarstan.ru) в разделе «Дошкольное образование» (Министерство образования и науки Республики Татарстан - Деятельность министерства - Дошкольное образование - Мультфильмы на татарском языке) размещены мультфильмы на татарском языке (прямая ссылка: http://mon.tatarstan.ru/rus/info.php?id=539365), как классика советской мультипликации, так и новые мультфильмы, созданные на объединении «Татармульфильм». На канале «ТНВ» разработаны 8 познавательно-развлекательных телевизионных передач «Әкият илендә», для детей дошкольного возраста в целях обучения детей разговорной речи, которые будут транслироваться по воскресеньям в 9:30.
  • Оплата услуг детского сада через портал государственных и муниципальных услуг
  • "Мама знает!" - онлайн-курс для родителей и студентов, обучающихся по направлению 44.03.03, 44.04.03 "Специальное (дефектологическое) образование", по распознаванию тенденций речевого развития ребенка от рождения до пяти лет.

Цель курса - восполнить имеющийся дефицит и разрыв в несоответствии родительских представлений о нормах психоречевого развития ребенка и его возможностях.

Владение экспертной информацией крайне необходимо современным родителям в цифровом интернет-пространстве, так как корректно раскрывает основную специфику психоречевого развития ребенка и позволяет исключить трудности в семейной поддержке развития детей раннего возраста. Знания дефектологов, специалистов в области специальной педагогики и психологии, имеющими большой опыт в работе с детьми дошкольного возраста, помогут исключить непрофессиональные и ошибочные представления об особенностях и рисках психоречевого развития ребенка, и обеспечат наращивание родительских компетенций в сфере «осознанного родительства».

Студенты, обучающиеся по направлению 44.03.03 "Специальное (дефектологическое) образование", осваивают данный курс в рамках дисциплин "Пропедевтика речевых нарушений", "Профилактика речевых нарушений", "Семейное воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья".

В рамках курса доступными средствами излагается информация, направленная на популяризацию знаний о речевом развитии в норме, а также о возможных нарушениях в период от рождения до 5 лет, их профилактике и преодоления. «Мама знает!» позволит родителям наглядно понять этапы речевого развития в норме, поможет обратить внимание на возможные нарушения в речевом развитии и не пропустить сроки обращения за помощью.

Более подробная информация на сайте https://stepik.org/course/78471/promo