Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 379 комбинированного вида c воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г.Казани/ Казан шәһәре Идел буе районының "Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 379 нчы балалар бакчасы" муниципаль автономияле мәктәпкәчә белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан, 420139, г.Казань, ул.Юлиуса Фучика, д. 46а |
Телефон: | +7(843)-268-61-51;+7(843)-268-56-12 |
E-Mail: | madou379@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "Детский сад № 379" |
Руководитель: | Галлямшина Эльмира Фаатовна |
Год основания учреждения: | 1986 |
У нас учатся: | 270 обучающихся, из них иностранных граждан-2 |
У нас учат: | 25 педагогов |
-
Комплектование детей на 2025-2026 учебный год / 2025-2026 уку елына балаларны туплау 30.06.2025Уважаемые родители!С 01 апреля 2025 года начнется комплектование детских садов г.Казани на новый 2025-2026 учебный год.Направление ребенка в детский сад можно отслеживать в личном кабинете на Портале государственных услуг РФ (gosuslugi.ru).Статус заявления «Направлен в ДОУ» означает, что в течение 30 дней со дня присвоения данного статуса необходимо обратиться к руководителю детского сада.Личный приём родителей в детском саду осуществляется каждые вторник (с 14.00 – 18.00) и четверг (9.00 – 12.00). Рекомендуем предварительно позвонить по номеру телефона детского сада: 268-56-12 во избежание очереди и согласования удобного времени для приёма.В случае, если до 15 апреля 2025 года ребенок не был направлен в детский сад, можно позвонить по телефону «горячей линии» 223–22-10 или обратиться к специалисту в районный отдел образования.Специалист по дошкольному образованию или специалист «горячей линии» предложат варианты устройства ребенка в детский сад.«Горячая линия» работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).Прием специалиста по дошкольному образованию в районном отделе образования в период комплектования (апрель-июнь): вторник, четверг с 10.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00)Детский сад планирует принять детей возрастной категории:Возрастная категорияКоличество свободных мест1,5-2222-3263-484-555-686-75Список документов:При себе иметь оригиналы и копии документов (указаны в таблице), ручку (с синей пастой) для заполнения документов (СМОТРИТЕ ВНУТРИ НОВОСТНОЙ ВКЛАДКИ):
-
22 июня-День памяти и скорби / 22 июнь-Хәтер һәм кайгы көне 19.06.2025День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. 22 июня- День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Так началась тяжёлая, кровопролитная Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.
-
19 июня- Международный день прогулки / 19 июнь - Халыкара урамда йөрү көне 19.06.2025Одним из эффективных способов борьбы со стрессом является обычная пешая прогулка. Весьма необычный праздник и весьма актуальный для людей, живущих в бешеном ритме современного мира, — Международный день прогулки — отмечается в середине июня. Интернет указывает на две даты его празднования — 15 или 19 июня. Вторая — наиболее распространена. Итак, Международный день прогулки, или День неспешной прогулки, — праздник, призывающий оценить важность такого, казалось бы, очевидного, но забытого многими способа отдохнуть, снять стресс или просто нервное напряжение, как пешая прогулка. Для людей, проживающих в современных мегаполисах, объективная реальность задала очень высокие темпы жизни, что не может не сказаться на психическом здоровье. Статистика с уверенностью показывает, что систематический стресс и депрессия стали уже устойчивой характеристикой нервной системы жителей города.