Адрес: 420110 г.Казань, Проспект Победы, дом 64
Телефон: +7(843)-268-69-33; 261-84-43
E-Mail: madou.27@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №27"
Руководитель: Сафиуллина Динара Амантаевна
У нас учатся: 184 ребенка

Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Основные сведения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №27 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г.Казани  функционирует с 25.08.1977 года.

Юридический адрес: 420110 г.Казань, Проспект Победы, д.64

Фактический адрес:  420110 г.Казань, Проспект Победы, д.64

Режим работы:

Дошкольное образовательное учреждение работает по пятидневной рабочей неделе с 10,5 - часовым пребыванием детей: 7.30-18.00

Режим работы дежурной группы понедельник - пятница: с 6.30 до 7.30 и с 18.00 до 18.30. стоимость 450 рублей  в месяц (за исключением летнего периода)

График работы:

Дошкольное образовательное учреждение работает понедельник - пятница с 7.30 до 18.00

Заведующий Сафиуллина Динара Амантаевна, контактный телефон: 268-69-33, 261-84-43 e-mail  madou.27@tatar.ru

В МАДОУ "Детский сад №27" Притволжского района г.Казани работают 10 групп. Из них:

- 2 логопедические группы;

- 5 групп с воспитанием и обучением на татарском языке;

- 2 группы для воспитанников с РАС;

С 1 сентября 2023 года (на 2023-2024 учебный год) функционируют группы:

№1 - средняя группа (возраст 4-5 лет);

№2 - подготовительная к школе логопедическая группа (возраст 6-7 лет);

№3 - младшая татарская группа (возраст 3-4 года);

№4 - 1 младшая татарская группа (возраст 2-3 года);

№5 - разновозрастная группа для детей с РАС (возраст 3-7 лет);

№6 - разновозрастная группа для детей с РАС (возраст 3-7 лет);

№7 - младшая татарская группа (возраст 3-4 года)

№8 - подготовительная к школе логопедическая татарская группа (возраст 6-7 лет);

№9 - старшая логопедическая татарская группа (возраст 5-6 лет);

№10 - 1 младшая группа (возраст 2-3 года).

Развивает и обучает воспитанников стабильный творческий коллектив, который состоит из 25 педагогов. Из них с высшим образованием: 22, со средним специальным - 3 человека. Имеют высшую квалификационную категорию - 4 педагога, первую - 20 педагогов.

Осуществляют образовательную деятельность:

15 -  воспитателей на группах

1 - старший воспитатель

1  - воспитатель по обучению татарскому языку

2- музыкальных руководителя

3 - учителя-логопеда

1 - педагог-психолог

1 - учитель-дефектолог

воспитательно-образовательный процесс осуществляет на русском и татарском языках по основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ "Детский сад №27", разработанной в соотвествии с ФГОС ДО и ФОП ДО, в группе для воспитанников с РАС по АООП.

Информация об учредителе

Учредителем Учреждения является муниципальное образование г. Казань.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляют:

1. Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г.Казани − в области принятия решений:

- о передаче Учреждению на праве оперативного управления имущества, находящегося в муниципальной собственности г.Казани;

- об утверждении устава Учреждения, внесении изменений и дополнений в него;

- о реорганизации и ликвидации Учреждения, а также изменении его типа;

- о рассмотрении и одобрении предложений руководителя Учреждения о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и закрытии его представительств;

- об утверждении передаточного акта или разделительного баланса;

- о назначении ликвидационной комиссии и утверждении промежуточного ликвидационного и ликвидационного балансов;

- об изъятии неиспользуемого имущества;

- об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением о Муниципальном казенном учреждении «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани»

Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г.Казань
Адрес: г.Казань, ул.Баумана, д.52.
Руководитель Комитета Фаттахов Ирек Тальгатович
Время работы с 9-00 до 18-00 (кроме субботы и воскресенья).
Приемные дни: вторник, четверг с 14-00 до 17-00.
Телефон: (843) 292-32-44, Факс: (843) 292-30-54
E-mail: kzio.kzn@tatar.ru

2.  Управление образования Исполнительного комитета г.Казани − в области принятия решений:

- об определении целей, предмета и видов деятельности;

- о согласовании программы развития Учреждения;

- о постановке муниципального задания для Учреждения в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью и финансовом обеспечении выполнения этого задания;

- об определении видов и перечней особо ценного движимого имущества;

- о составлении и утверждении планов и отчетов о финансово-хозяйственной деятельности;

- об утверждении бухгалтерской отчетности;

- об осуществлении контроля за деятельностью Учреждения, о сборе и обобщении данных по формам отчетности государственного статистического наблюдения, утвержденным законодательством Российской Федерации, а также формам отчетности, утвержденным Учредителем;

- об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением о Муниципальном казенном учреждении «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани».

Начальник Управления образования ИК МО г. Казань -  Ризванов Ирек Асафович.

Более подробную информацию можно получить http://www.kzn.ru/old/page156.htm

Адрес: ул.Б.Красная, 1, тел. (843) 292-84-42, e-mail: guo-kzn@yandex.ru

Учредитель:

Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани"

Начальник  Управления образования  -  Ризванов Ирек Асафович

более подробную информацию можно получить http://www.kzn.ru/old/page156.htm

адрес: г.Казань, ул.Большая Красная, д1.

конт.телефоны: 292-70-50, 292-84-42

e-mail: guo-kzn@ya.ru