Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы

Опубликовано: 09.10.2015

9 октября на базе гимназии №139 было проведено заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы Приволжского района по актуальной теме «Приоритетные направления в методике преподавания русского языка и литературы. Учебный кабинет как педагогическая лаборатория». В работе семинара приняло участие более 30 педагогов района. По теме «Методическая тема как основа повышения профессиональной компетентности педагогов» выступила методист УМС ИМО  Павлова В.С. Руководитель РМО Кулакова А.Г. подвела итоги ЕГЭ -2015, рассказала о демоверсиях 2016 года. Программа семинара содержала выступление учителей русского языка высшей квалификационной категории  СОШ №82 Зарубежной Е.М. и гимназии №139 Авдеенковой А.Г. по вопросам государственной итоговой аттестации. Руководитель РМО Романова Л.Ю. поделилась опытом работы по созданию педагогической лаборатории учителя-предметника.  Форма обсуждения общих вопросов – круглый стол - позволила не только говорить о проблемах, которые волнуют  учителей, работающих в 11 классах, но и поделиться дидактическими и методическим материалом по написанию итогового сочинения. Участники семинара высоко оценили опыт работы коллектива учителей русского языка и литературы гимназии №139  в области формирования ключевых компетентностей.