Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А |
Телефон: | +7(843)-268-72-40 |
E-Mail: | S139.kzn@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани |
Руководитель: | Борер Татьяна Сергеевна |
Год основания учреждения: | 1989 |
У нас учатся: | 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала |
У нас учат: | 63 учителей/аларга 63 укытучы белем бирә |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
День открытых дверей в рамках плана консультативно-методического центра патриотического воспитания МАОУ «Гимназия №139-Центр образования» 09.10.2025
Сегодня в гимназии 139 состоялась встреча с учащимися и педагогами МБОУ «Гимназия №6». Директор гимназии Т.С.Борер ознакомила участников встречи с деятельностью консультативно-методического центра патриотического воспитания. Гости посетили школьные музеи, познакомились с работой творческих групп музеев, с направлениями работы поисковой организации «Снежный десант». Учащиеся 8Ф класса под руководством учителя истории Блохиной Л.Н. провели мастер-класс по изготовлению тактических браслетов для бойцов СВО. Новые сплетенные браслеты отправятся со следующей гуманитарной помощью.
-
Час информации «Наши помощники – словари и энциклопедии» 08.10.2025
В гимназии был проведен час информации «Наши помощники – словари и энциклопедии». В ходе беседы ребята верно дали определение словарям и энциклопедиям. Ребята узнали, что автором толкового словаря живого великорусского языка является В.И. Даль. Все присутствующие смогли ознакомиться с толковым словарём русского языка Ожегова С.И.. Ребят удивил факт, что этот словарь содержит 80 000 слов и фразеологических выражений. Далее ребята рассказали, что дома и в гимназии они обращаются к орфографическому и фразеологическому словарям. В завершении мероприятия все присутствующие сделали вывод, что необходимо обращаться к справочной литературе, чтобы обогащать наш кругозор и сделать нашу речь богатой и выразительной.
-
«Заступник» — защита для вашего ребёнка 07.10.2025
В Татарстане работает бесплатное приложение «Заступник». Оно помогает детям в экстренной ситуации не только подать сигнал бедствия, но и получить реальную помощь за 3 минуты — от близких, волонтёров и экстренных служб.
За год в республике уже:
130 000 пользователей
502 обращения — все дети получили помощьПриложение доступно по ссылке: clck.ru/3B8yvu.
Сделаем нашу республику безопаснее для детей вместе.
-
Всемирный день защиты животных 06.10.2025
4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. У учеников начальной школы прошли познавательные уроки, посвященные этому празднику. Учителя рассказали школьникам о многообразии животного мира, о том, какие шаги мы можем предпринять, чтобы помочь животным. Обсуждались вопросы бездомных и редких видов животных. Гимназисты с интересом слушали, задавали вопросы и делились своими историями о питомцах.
В гимназии прошла акция «Помоги братьям нашим меньшим», в рамках которой учащиеся активно собрали корма, медикаменты и другие необходимые вещи для наших четвероногих друзей. Все необходимые вещи для животных были доставлены в приют «Добрая лапа».
-
Всемирный день учителя 05.10.2025
Ежегодно 5 октября во всем мире отмечается Всемирный день учителя. Традиционно в гимназии было организовано торжественное мероприятие. Начала праздничный концерт директор Борер Татьяна Сергеевна, которая выразила благодарность педагогичному коллективу гимназии, наградила лучших учителей нагрудными знаками Республики Татарстан, Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Татарстан, отдела образования по Вахитовскому и Приволжскому районам г. Казани, МАОУ «Гимназия №139-Центр образования». На праздник были приглашены ветераны педагогического труда.
-
Волонтерская помощь 03.10.2025
1 октября на Казанский вокзал прибыл поезд с ранеными бойцами. Волонтерская организация Казани заранее сообщила информацию о том, в чем нуждаются бойцы. Ученики, родители, учителя гимназии приняли участие в этой акции. Были собраны футболки, носки, куртки, сладости.
Всё, что собрали, было передано нашим защитникам. Раненые бойцы особенно радовались мягким игрушкам и письмам от наших ребят. -
Мастер-класс «Первая помощь» 02.10.2025
В нашей гимназии в рамках участия команд обучающихся 9-10 классов в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи проводился мастер-класс «Первая помощь». Обучающиеся получили очередной опыт по оказанию первой помощи при сердечно-сосудистой недостаточности.
Гимназиядә укучылары өчен “Красный крест” оешмасыннан килгән белгеч мастер- класс күрсәтте. Укучылар беренче ярдәм күрсәтергә өйрәнделәр.
-
Выставка поделок декоративно-прикладного искусства "Детские руки творят чудеса!»
01.10.2025
В гимназии состоялась очередная школьная выставка поделок декоративно-прикладного искусства "Детские руки творят чудеса!». На выставке были представлены работы обучающихся 5 классов из разнообразных материалов. Это ткань и нитки, бумага и картон. Детской фантазии и творчеству не было предела! Каждая из представленных на выставке работ несла в себе частичку доброты, привлекала внимание учителей и всех обучающихся. Такие школьные выставки позволяют детям найти себя, раскрыть в себе особые таланты, привить эстетический вкус.
-
Первая помощь 30.09.2025
Сегодня для медицинских классов Гимназии прошел мастер-класс по оказанию Первой помощи.
Ребята узнали как оказывать первую помощь при различных ситуациях, а также отработали навыки проведения сердечно-легочной реанимации на манекене
-
125 лет со дня рождения советского лингвиста С.И.Ожегова 29.09.2025
22 сентября исполнилось 125 лет со дня рождения советского лингвиста С.И.Ожегова. Словари Ожегова - это часть нашей языковой культуры. В рамках этой даты в начальной школе были проведены библиотечные уроки, где особое внимание было уделено разнообразию словарей русского языка. Проведена квест-игра «Найди нужные слова».
Словари - наши помощники. Они развивают кругозор, учат умению грамотно писать и общаться, - к такому выводу пришли учащиеся начальной школы.