Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Опубликовано: 24.06.2014

1 СЕНТЯБРЯ «ГИМНАЗИЯ №139» РАСПАХНЕТ ДВЕРИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МЕДИЦИНСКИХ КЛАССОВ. ОБ ЭТОМ В ИНТЕРВЬЮ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ДОВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ КГМУ Ю.В.ПУХОВОЙ И ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ Т.С. БОРЕР
Доброе утро, Юлия Валентиновна, Татьяна Сергеевна. Расскажите, пожалуйста, о профильных медицинских классах, цели их создания.
Юлия Валентиновна: Здравствуйте. Программа развития нашего университета на 2013-2017 годы имеет амбициозные цели, в т.ч. удовлетворение потребностей отрасли здравоохранения в конкурентоспособных кадрах и повышение престижа медицинских профессий. Цель создания таких классов – это и попытка реализации непрерывного медицинского образования, и целенаправленная ориентация на профессию, и постепенная адаптация к медицинской деятельности. Очень важно именно в школе помочь подросткам приобрести осознанность в выборе профессии с учетом психологических особенностей, физических и прочих личностных возможностей освоения медицинской профессией.
Татьяна Сергеевна: От себя добавлю, что российской Концепцией профильного обучения на старшей ступени общего образования такая задача давно поставлена, и в нашей гимназии не первый год функционируют различные профильные классы (химико-биологический, физико-математический и социально-гуманитарный). Теперь планируем с 1 сентября 2014 года открыть два медицинских класса (предпрофильный - на базе 9 класса и профильный - на базе 10 класса).
В медицинские классы Вы приглашаете только обучающихся своей школы?
Татьяна Сергеевна: Нет, это не так. Мы приглашаем попробовать свои силы всех мальчишек и девчонок, кто мечтает связать свою жизнь с медициной.
Набор в специализированные 9 и 10 классы проводится 25-27 июня и 5-25 августа 2014 года в помещении МАОУ «Гимназия №139» (Республика Татарстан, г.Казань, ул. Сафиуллина, д.56 А).
25 и 26 июня в Гимназии состоятся вступительные испытания по химии и биологии для выпускников 9-классов всех школ города, желающих поступить в медицинский 10 класс.
Наш адрес: г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56 А, контактные телефоны: 268-72-40 и 8-987-296-84-67.
Где можно найти более подробную информацию о профильных медицинских классах?
Юлия Валентиновна: Вся информация по данному вопросу размещена на сайте медицинского университета в разделе «Поступающему» →«Довузовское образование», также по любому вопросу можно обращаться в отдел довузовского образования по телефону 236-13-51.
Спасибо Вам.