Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Поздравляем!

Опубликовано: 09.06.2014

С 28 апреля 2014 г. по 6 июня 2014 г. Министерство образования и науки РТ совместно с Казанским федеральным университетом в лице Института филологии и межкультурной коммуникации в рамках I молодежного научно-образовательного фестиваля, посвященного Дню русского языка, проводили конкурс эссе. Мероприятие проводилось с целью выявления и поддержки талантливой молодежи среди школьников, студентов, аспирантов, магистрантов, преподавателей, сотрудников КФУ и других вузов, учителей республики. Свыше 150 человек приняли участие в данном мероприятии.
Предлагались следующие темы для размышления:
1. «С русским языком можно творить чудеса. … Нет таких звуков, красок, образов, мыслей – сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения» (К.Паустовский).
2. «Язык всем знаниям и всей природе ключ» (Г.Р.Державин).
3. «Размышления современника о слове Пушкина».
Гимназисты Капралов Михаил (5Б класс) и Романова Дарья (10 класс) заняли второе место в конкурсе эссе (руководитель Романова Людмила Юрьевна). Поздравляем учащихся с высоким результатом.