Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Объявление

Опубликовано: 07.06.2014

Объявление
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139» Приволжского района г.Казани(ул.Сафиуллина,56а г.Казань, Республика Татарстан,420139 тел/факс: (843) 268-72-40, 268-72-40,mail:S139.kzn@edu.tatar.ru) объявляет набор учащихся на 2014-2015 учебный год
- в специализированный медицинский 9класс;
- в специализированный медицинский 10 класс.
Образовательный процесс в специализированных классах осуществляется на основании договора о сотрудничестве с ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Довузовская подготовка школьников осуществляется по следующим учебным предметам:
- «Введение в медицину» (для обучающихся 9 класса)
- «Основы медицины» (для обучающихся 10класса)
- «Дополнительные главы химии» (для обучающихся 10 классов)
- «Дополнительные главы биологии» (для обучающихся 10 классов)
Обучение в специализированных  классах ведется преподавателями Казанского ГМУ на базе гимназии, учебных аудиторий и лабораторий вуза.
По окончании специализированных классов обучающиеся обеспечиваются сертификатами довузовской подготовки. При поступлении в Казанский ГМУ по результатам ЕГЭ выпускники специализированных классов гимназии дополнительно получают 10 баллов.
Набор в специализированные 9 и 10 классы проводится на базе МАОУ "Гимназия № 139" Приволжского района г.Казани (ул.Сафиуллина, 56а), входящей в рейтинг лучших общеобразовательных учреждений Республики Татарстан и России по результатам образовательной деятельности химико-биологического профиля, с 5 по 25 августа 2014 года с 10.00 до 16.00.

Администрация гимназии