Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Праздничные мероприятия

Опубликовано: 11.03.2024

В рамках Дня единых действий, посвященного Международному женскому дню, активисты Движения первых, педагоги, советники директора по воспитанию, учащиеся, родители подготовили и провели праздничные мероприятия.
   В библиотечном центре прошли  встречи киноклуба "Взгляд" с просмотром и анализом фильмов "8 марта", "Мамы". Дети познакомились с тематической выставкой книг  о жизни известных женщинах России.
   Учащиеся 1-11 классов поучаствовали в благотворительной акции по сбору подарков для Дома ветеранов Приволжского района и Совета ветеранов Республики Татарстан.
    Педагоги и советники директора по воспитанию в Центре детских инициатив провели "Открытый микрофон" для ребят 1-4 классов, участников проекта "Орлята России". Ребята подготовили стихи и поздравления для своих любимых мам.
  Активисты ДОО организовали выставку "Золотые руки мамы", в которой приняли участие учащиеся 1-11 классов, учителя и родители.
  Учащиеся подготовили праздничные  видео-поздравления, посвященные 8 Марта, и поздравили женщин микрорайона красочными открытками.
   Школьная редакция газеты "Лидер" выпустила праздничный спецвыпуск.
   Представители волонтёрских отрядов классов посетили  подшефные классы и показали тематические презентации, провели мастер-классы.
    В Центре детских инициатив активисты творческой мастерской провели занятия для 1-4 классов по изготовлению праздничных открыток для мам.
   И, конечно, в гимназии состоялись праздничные концерты для мам и учителей гимназии.