Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Опубликовано: 15.01.2024

В рамках профориентационной работы «Есть такая профессия – Родину защищать» состоялась встреча с выпускниками нашей гимназии. Харьковский Д.Е., слушатель Санкт Петербургской военной артиллерийской академии и Лавренюк А.С. , курсант Черноморского Высшего военно-морского училища им.П.С.Нахимова, рассказали учащимся 11-х классов об условиях приема в военные академии. Учащиеся с интересом слушали, задавали вопросы. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Мәктәп укучылары арасында максатчан һөнәри юнәлеш бирү эшен үткәрүгә аерым игътибар бирелә.
Бу юлы укучылар хәрбиләр белән очраштылар.
Чакырылган кунаклар Харьковский Д.Е. (Санкт Петербургтагы Михайловская военная артиллерийская академиясе студенты) белән Лавренюк А.С. (Черноморское Высшее военно-морское училище им.П.С.Нахимова курсанты )укучыларга хәрби училищеларга керү кагыйдәләре турында сөйләделәр. Хәрби хезмәт юлын сайларга теләгән егетләр үзләрен кызыксындырган сорауларын бирә алды. Ватанны саклаучы һөнәре үтә җитди һәм җаваплы.