Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Cостоялась церемония награждения победителей конкурса «Династии России»

Опубликовано: 13.04.2023

На базе МАОУ «Гимназия №139-Центр образования» Приволжского района г.Казани состоялась церемония награждения победителей ХIV Межрегионального конкурса творческих и проектных работ учащихся «Династии России».  В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся гимназий, лицеев, средних общеобразовательных школ, основных общеобразовательных школ, трудовые династии.   Призовых мест с учетом  всех возрастных групп учащихся, педагогов – 83. Особый интерес вызвали  работы  в номинациях «Семейный альбом рассказывает…», «Награды в моем доме», «История моей семьи в истории Республики Татарстан, России», «Учительская династия», «Рабочая династия», «Династия пчеловодов», «Династия врачей», «Династия энергетиков». Обучающиеся не только исследовали документы, семейные архивы, знакомились со справочной литературой, но и сочиняли рассказы, сказки, стихотворения, оды. Работы были представлены обучающимися города  Казани,  Спасского, Лаишевского, Алексеевского, Альметьевского, Тетюшского, Зеленодольского, Чистопольского, Бугульминского, Атнинского, Дрожжановского, Балтасинского, Буинского, Высокогорского, Кайбицкого, Нурлатского, Нижнекамского, Бавлинского, Азнакаевского, Муслюмовского районов Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Хабаровского края, Чувашской Республики, Республики Дагестан, Республики Саха (Якутия).

На торжественной церемонии вручения Дипломов Министерства образования и науки РТ и памятных призов присутствовали почетные гости:

Закирова Минзалия Загриевна, заместитель министра образования и науки РТ, Ахметов Альберт Мунирович, заместитель начальника Управления образования г. Казани, Басырова Фарида Ильдаровна, начальник МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам», Шарипова Гульнур Ахнафовна, председатель Территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Вахитовского и Приволжского районов г.Казани, Курамшина Людмила Леонидовна, член Совета  при Президенте РФ по русскому языку, руководитель регионального отделения Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка.

В своем выступлении Минзалия Загриевна отметила,  что конкурс способствует пробуждению интереса к истории своего рода, своих предков, осознанию своего места в судьбе страны, республики, города.