Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Mероприятие, посвященное Году сохранения культурного наследия народов России

Опубликовано: 24.03.2022

23 марта в гимназии прошло мероприятие, посвященное Году сохранения культурного наследия народов России. На мероприятии учащиеся начальных классов поставили на сцене русские народные сказки “Репка” и “Теремок” на татарском языке. Учащиеся прочитали стихотворения великого поэта татарского народа Габдуллы Тукая.

23 мартта безнең гимназиядә Рәссәй халыкларның мәдәни мирасын саклау Елына багышланган чара узды. Чарада башлангыч сыйныф укучылары рус халык әкиятләрен “Шалкын” һәм “Төренкәй” не татар телендә сәхнәләштерделәр. Укучылар татар халкының бөек шагыйре Габдулла Тукайның шигыйрьләрен сөйләделәр.

Чара бик күнелле узды.