Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

B гимназии состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному дню родных языков

Опубликовано: 04.03.2021

2 нче мартта Халыкара туган телләр көненә багышланган әдәби-музыкаль кичә булды. Кичә татар һәм рус телендә алып барылды. Гимназиябез укучылары татар телендә моңлы һәм дәртле җырларын яңгыраттылар, халык биюләрен югары зәвык белән башкардылар, уен коралларында оста уйнадылар һәм матур итеп шигырь сыйләделәр.  Кичә Г. Тукайның  “Туган тел”  җырын күмәк башкару белән тәмамланды.

2 марта в гимназии состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному дню родных языков. Учителя родного языка и литературы Касымова Г.Р. и Шарафутдинова Л.М. рассказали о богатстве и выразительности родного языка. Ведущие читали стихи  на татарском и русском языках, посвященные Родине, родным языкам. Учащиеся  исполняли песни на татарском языке, танцевали народные танцы, играли на музыкальных инструментах и проникновенно рассказывали стихотворения. Вечер завершился коллективным исполнением песни Г.Тукая «Туган тел».