Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Чемпионат по шашкам

Опубликовано: 03.02.2021

В рамках подготовки и проведения месяца гражданско-патриотического воспитания, активисты ДОО «Содружество» и ООС «Лидер» нашей гимназии, классные руководители активно участвуют в проведении Чемпионата по шашкам. Первый этап с 11 по 25 января  стал подготовительным. Президенты классов со своим активом, классные руководители выявляли  уровень игры в шашки в своих классах. На переменах, классных часах  дети пробовали свои силы, а ведь, кто-то только в первый начал играть в шашки. С 26 января в гимназии проходит Второй этап Чемпионата.  На сегодняшний день в этом этапе приняли участие 300 учеников 5-11 классов гимназии. Ребята с большой ответственностью и  интересом относятся к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремится к победе. В ходе игры дети доброжелательно относятся к соперникам и сопереживают чужим неудачам, не скрывают своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.  Скоро состоится третий, заключительный этап нашего Чемпионата. Участие лучших игроков 5-11 классов поможет выяснить победителей.    Игра в шашки – это и спорт, и досуг, и творчество. Шашки – незаменимый «тренажер» для тех, кто желает поумнеть и научиться мыслить логически. Эта игра развивает у детей смекалку и сообразительность, умение планировать очередной ход, воспитывает усидчивость и воображение.