Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

XX Республиканский фестиваль поисковых отрядов

Опубликовано: 17.09.2020

С 11 по 13 сентября на территории лагеря «Чайка» Высокогорского района Республики Татарстан прошел юбилейный XX Республиканский фестиваль поисковых отрядов. Участниками фестиваля стали более 200 представителей поискового движения из 12 муниципальных районов Республики Татарстан.  Активное участие в фестивале приняли бойцы поискового отряда «Снежный десант» нашей гимназии.  Ребята участвовали в интеллектуальных, исторических конкурсах, спортивных состязаниях.  Участники поискового отряда «Снежный десант» нашей гимназии заняли III место в командном соревновании «Работа с интернет-архивами Министерства Обороны Российской Федерации» - «Подвиг народа», «Память народа» и «ОБД – МЕМОРИАЛ», в конкурсе «Визитка отряда», «Медиа-визитка», I место в конкурсе «Поисковый инстаграмм». Бойцы отряда проявили ловкость и сноровку в спортивных соревнованиях «Туристическая тропа» и «Поисковый биатлон». В рамках фестиваля ребята прослушали лекции: «Архивное дело», «Оружие Победы», «Азы антропологии». Большую помощь в подготовке команды  к фестивалю оказали выпускники гимназии Матвейчева Софья и Нигметзянова Камилла.