Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

C IX Международного молодежного образовательного форума «Сәләт»

Опубликовано: 10.08.2020

3- 7 август көннәрендә Алексеевск районында урнашкан “Биләр” тарихи-археологик музей-тыюлыгы территориясендә “Сәләт” IX халыкара яшьләр уку-укыту форумы уздырылды. Анда фән олимпиадаларында, төрле иҗади конкурсларда катнашып уңышка ирешкән безнең гимназия укучысы Шакирова Айгөл (11а)  катнашты.  Уку-укыту программасы кысаларында ул төрле юнәлештәге мастер-класслар, тренингларда катнашты. Форумда татар мәдәниятенең гореф-гадәтләрен саклап, сәләтле шәхесне үстерүгә инновацион адымнар кулланылды. Форумда  Айгөл күп нәрсәләргә  өйрәнеп  башкаларны өйрәтә алды. Форумда бер үк вакытта фикердәшләр һәм төрле өлкәләрдә уңыш яулаган кешеләр белән аралашу мөмкинлеге тудырылды.

Ученица 11а класса Шакирова Айгуль (классный руководитель Калимуллина Р.Р.) приняла участие в 5 смене IX Международного молодежного образовательного форума «Сәләт» – IT Biler Forum в Билярске Алексеевского района. Особенность этого форума в том, что он является одним из самых перспективных и эффективных площадок для личностного развития детей в ходе летней оздоровительной кампании. Это место, где язык, интеллект и дух единятся для создания пространства возможностей. На этом форуме была создана территория татарско-русского двуязычия, платформа для обмена опытом и идеями в сфере образовательных и IT-технологий, для развития личностных и профессиональных качеств, для знакомства с наиболее актуальными мировыми научно-технологичными и социальными трендами. В рамках программы смены были организованы профильные мастерские и образовательные площадки, посвященные актуальным инструментам эффективного поиска и обработки информации, реализации инновационных продуктов и развития интеллекта.