Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Опубликовано: 18.07.2020

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами

ЕГЭ в 2020 году

В целях организованного проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) в 2020 году и во исполнение приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15.06.2020 №298/656 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году», приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан от 31.03.2020 №под-498/20 «Об организации работы Конфликтной комиссии Республики Татарстан в 2020 году» утвержден график обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ в 2020году (полный текст приказа и график). Просмотр результатов итогового сочинения, ЕГЭ-2020, а также бланков ответов участников экзаменов, бланков итогового сочинения доступен с помощью сервиса http://check.ege.edu.ru/ (баннер "Проверить результаты ЕГЭ"). В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА. Апелляции тех участников, которые сдают ГИА за пределами территории Российской Федерации, рассматривает конфликтная комиссия, создаваемая Рособрнадзором совместно с учредителями, МИД России и загранучреждениями. Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

·         о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;

·         о несогласии с выставленными баллами.

КК не рассматривает апелляции по вопросам:

·         содержания и структуры заданий по учебным предметам,

·         оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;

·         нарушения участником ГИА требований, установленных Порядком;

·         неправильного оформления экзаменационной работы.

КК не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.