Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

История моей семьи – страница тысячелетней истории Отечества

Опубликовано: 28.04.2020

Всероссийский Культурно-Образовательный  Фонд «Просвещение» в марте-апреле провёл заочный этап XIII Международной научно-практической, гуманитарной, родоведческой конференции «История моей семьи – страница тысячелетней истории Отечества».

В очный этап конференции прошли трое учащихся нашей гимназии:

Гуськова Елизавета, ученица 11В класса с работой «Генеалогическое исследование рода Расковалкиных, отражение истории России в судьбах моих родственников в период Великой Отечественной войны» в номинации «Семейные летописи» (научный руководитель: Пономарёва Р.И., учитель географии);

Галимов Ренат, ученик 9А класса с работой  «Подвиги моего деда Галимова Гарафутдина Нурутдиновича» в номинации: «Героика сегодняшних дней. Жизнеописание моего деда» (научный руководитель: Фазылзянова И.И., учитель истории);

Синицын Николай, ученик 8А класса с работой «Шесть поколений Николаев Николаевичей» в номинации «Семейные летописи» (научный руководитель: Синицына Е.С., учитель информатики).

Желаем ребятам успехов в очном туре конференции.