Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Итоги конкурса « Книга, которую я прочитал»

Опубликовано: 27.04.2020

Хорошая книга-лучший друг. Благодаря чтению развивается память, внимание, мышление, воображение, смысловое восприятие.  С.Я. Маршак писал: «Литературе так же нужны талантливые читатели, как и писатели. Именно на них и рассчитывает автор, когда напрягает свои душевные силы. Художник-автор берет на себя только часть работы, остальное должен дополнить своим воображением художник-читатель».Подведены итоги  конкурса  « Книга, которую я прочитал»

А.) Выразительное чтение

1 место: ученица 4А класса Новаковская Диана (классный руководитель Скворцова В.Г.), ученица 11А класса Нигметзянова Камилла (классный руководитель Романова Л.Ю.);

2 место: ученица 6Г класса Брихунцова Александра (классный руководитель Зиятдинова А.Г.);                                     3 место: Никитин Никита  (классный руководитель Зиятдинова А.Г.)

Б.) Отзыв на книгу

1 место: ученица 6А класса Додаева Лия (руководитель Шакирова М.Ш.);

2 место: ученик 3В класса Яруллин Карим (учитель Зыбина О.В.)

В) Буктрейлер

1 место: ученик 1Б класса  Камалдинов Салават, ученик 5Б Камалдинов Ильсур (руководитель Файзрахманова Н.Р.);

2 место: ученица 8В класса Куприянова Анастасия (учитель Грищенко Н.А.);

3 место: ученик 5Б класса Зиганшин Амир (руководитель Файзрахманова Н.Р.)