Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Онлайн-проект "Открытый музей"

Опубликовано: 23.04.2020

·         Выставочный зал «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль» приглашает учеников средней и старшей школы принять участие в онлайн-проекте «Открытый музей».

·         Онлайн-занятие «Наша история в твоих руках» для средней школы по выставке «Возрождение», посвященной 10-летию Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры

·         Вы познакомитесь с историей острова-града Свияжск и Древнего Болгара; увидите восстановленные и построенные Фондом «Возрождение» объекты — какие они были и какие стали. Экскурсоводы расскажут  об археологических раскопках и предметах, которые были найдены. Какие появились новые музеи в нашей республике. Вы увидите, как восстанавливали и восстанавливают главные исторические памятники Татарстана.

·         Онлайн-занятие «Музейное закулисье»

·         Создание музейных экспозиций сегодня существует как отдельный вид искусства. Посещая тот или иной музей, вы видите готовую выставку, но вам никогда не хотелось побывать в музейном «закулисье», узнать его изнутри, понять, какая работа проводится по созданию новой выставки? У каждого музея есть своя направленность, особенностью Выставочного зала «Манеж» является то, что он принимает и работает над совершенно разными проектами от современного искусства до предметов декоративно-прикладного искусства, от фотовыставок до предметов археологии.