Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Pасписание экзаменов 2020г.

Опубликовано: 24.12.2019

По приказу Минпросвещения и Рособрнадзора основная волна ЕГЭ-2020 в следующем году начнется 25 мая и закончится 16 июня.

Вот утвержденное расписание экзаменов:

25 мая - география, литература, информатика;

28 мая - русский язык;

1 июня - ЕГЭ по базовой и профильной математике;

4 июня - история, физика;

8 июня - обществознание, химия;

11 июня - иностранные языки (кроме "говорения"), биология;

15, 16 июня - иностранные языки ("говорение").

В этом году на едином государственном экзамене по иностранным языкам будут английский, французский, немецкий, испанский и китайский языки. Министерство просвещения и Рособрнадзор также утвердили ОГЭ на 2020 год. Большинство выпускников девятых классов будут сдавать экзамены с 22 мая по 9 июня.

Вот утвержденное расписание:

22 мая (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

23 мая (суббота) - иностранные языки;

26 мая (вторник) - история, физика, биология, химия;

29 мая (пятница) - обществознание, информатика (ИКТ), география, химия;

30 мая (суббота) - обществознание;

2 июня (вторник) - русский язык;

5 июня (пятница) - литература, физика, информатика (ИКТ), география;

9 июня (вторник) - математика.

Также в совместном приказе двух ведомств указана продолжительность экзаменов в 9 классе.  К примеру, ОГЭ по математике, русскому, литературе продлится 3 часа 55 минут. Физика, обществознание, история - 3 часа. География - 2 часа 30 минут.

А еще в документе прописано, что девятиклассники могут с собой взять из вещей, которые могут им понадобиться на экзамене. Например, на ОГЭ по русскому языку можно будет принести орфографический словарь. На ОГЭ по математике - не только линейку, но и справочные материалы с основными формулами курса математики за 5-9 класс. На ОГЭ по физике и химии понадобится не только калькулятор, но лабораторное оборудование для проведения обязательного эксперимента. Это, кстати, станет нововведением 2020 года.