Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

В гимназии отметили праздник - День Матери

Опубликовано: 26.11.2019

В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В гимназии  стало доброй традицией проводить праздники, делать поздравительные открытки мамам и бабушкам к этому дню. Главная цель этого праздника – воспитать у школьников любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней. Готовясь к празднику, гимназисты  выпустили газеты, выучили стихи, песни, подготовили подарки- поздравления. В актовом зале состоялся праздничный концерт. В мероприятии, организованном силами Школы искусств, принимали участие ученицы 8А и 8Б классов Полина Бережных и Амина Ногманова, хоровая капелла мальчиков под управлением Строителева В.И., хореографический коллектив «Остров детства» под руководством Сафина И.У., фортепианный дуэт  Гильмутдинов Инсаф и Камалдинов Ильсур (преподаватель Биктагирова Л.Н.) и Сабитова Зарина (преподаватель Мухтаримова М.С.). В качестве зрителей были приглашены мамы и бабушки учащихся гимназии. Заместители директора Борер Евгения Вячеславовна и  Веселова Наталья Николаевна обратилась к присутствующим:"Мама... Для каждого из нас - одна-единственная на свете, самый любимый человек в целом мире. Она дала нам жизнь и делает всё для того, чтобы мы были счастливы. Мама...Первое слово, которое говорит малыш, едва сделав несмелые шаги.  Мама...Первое слово, которое неуверенно и старательно складывает по слогам неоперившийся первоклассник. И, почувствовав свою удачу, смеётся, счастливый. Сколько бы мы ни говорили о маме – этого будет мало. Мама отдаст всё за то, чтобы ребенок  стал настоящим Человеком".