Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

WorldSkills Kazan 2019

Опубликовано: 22.08.2019

Сегодня, 22 августа, в Казани в рамках 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 стартует образовательная программа «Одна школа – одна страна». МАОУ «Гимназия №139-Центр образования» посетили представители национальных сборных стран-участниц Монголии и Палестины. В учебном заведении гости познакомились с традициями гимназии. Директор Борер Татьяна Сергеевна представила ученический парламент, который осуществляет свою деятельность по следующим направлениям «Культура», «Здоровый образ жизни», «Наука», «Патриоты».  Обучающиеся Садыкова Екатерина, Латфуллина Анастасия, Шакирова Айгуль, учитель биологии Якупова Венера Фаритовна  провели мастер-классы по компетенциям чемпионата. Гости посетили музеи «Прикосновение к судьбе», им. В.П.Аксенова, музей Народов Поволжья, выставочный зал «Династии России», клуб английского и немецкого языков, музей российской науки, где познакомились с культурными традициями Российской Федерации и Республики Татарстан. Во время праздничного концерта гимназисты показали свои таланты в исполнении национальных танцев и песен, учили гостей исполнять танцевальные движения, присущие нашей культуре.