Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

B гимназии состоялся концерт в честь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Опубликовано: 13.05.2019

8 мая 2019 года в гимназии состоялся концерт в честь ветеранов  Великой Отечественной войны и тружеников тыла.  Среди почетных гостей были герои-орденоносцы, ветераны труда, люди, родившиеся в годы войны.  О своих «дорогах войны» обучающимся  рассказал  Барабанов Вильям Петрович,  доктор химических наук (1973), профессор (1974), член-корреспондент АН РТ (1992), Заслуженный деятель науки и техники ТАССР (1978), РФ (1990), заведующий кафедрой физической и коллоидной химии (1973-2005), Почетный химик СССР (1979), лауреат премии АН РТ им. Г. Камая (2007). Вильям Петрович награжден 2 орденами, медалями, Почетными грамотами Президента России (2014), Минвуза СССР, РФ, отраслевых министерств, благодарственным письмом Президента РТ, имеет  диплом "Европейский преподаватель инженерного вуза". Барабанов В.П. является председателем Республиканского химического общества им. Д.И. Менделеева (с 1988-2016, почетным председателем с 2016), докторского диссертационного совета по химическим специальностям (с 1975), членом Президиума Центрального правления Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, двух диссертационных советов, Президиума Ученого совета КГТУ, Бюро Международной Федерации химических обществ, ряда научных и научно-методических советов Министерства образования РФ, Совета республиканского научно-методического объединения преподавателей химии, зам. председателя комиссии по перспективному планированию и развитию КГТУ, председателем Совета по историко-мемориальной деятельности КГТУ. Неоднократно избирался народным депутатом Вахитовского района г. Казани. С благодарностью и уважением к героизму и мужеству этих людей с песнями военных лет и произведениями современных композиторов на военную тему выступили учащиеся музыкального отделения гимназии: капелла мальчиков под управлением В.И.Строителева, ученики вокального отделения Сабитова Зарина, Кабаев Амир, ансамбль «Палитра» под руководством Кильдибековой А.М., ансамбль баянистов и дуэт гитаристов под руководством Гараевой Э.Т. Тексты писателей и поэтов о подвигах российских людей читал В.Л.Бибишев. После концерта состоялось чаепитие и вручение подарков ветеранам.