Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Опубликовано: 08.05.2019

В целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941−1945 гг. и повышения исторической грамотности 7 мая 2019 года в «Гимназия №139» был проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».  В данном мероприятии приняли участие около 70 жителей г.Казани разных возрастов и профессий. На базовых площадках  была создана праздничная атмосфера  для участников акции от самого входа в образовательное учреждение. Лекторские группы обучающихся  познакомили участников диктанта с гимназическими проектами «Музей в чемодане», «Прикосновение к судьбе». Песни военных лет исполнили обучающиеся школы искусств. Участников Диктанта Победы приветствовали директор гимназии Борер Татьяна Сергеевна, председатель общественной организации «Союз пенсионеров России» Мишина Любовь Николаевна, депутат Казанской городской Думы, директор Международной школы Гафиятуллин Нияз Мансурович, заведующая УМС ИМО Павлова Валентина Степановна. Участники Диктанта просмотрели видеоролик – поздравление и приветствие Сергея Нарышкина, председателя Общественного Совета «Единая Россия».

Диктант состоял из 20 вопросов на знание истории войны. Результаты акции будут известны 12 июня — в День России.