Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Учащиеся гимназии выступили на городской научно-практической конференции «Мир науки»

Опубликовано: 25.03.2019

10а сыйныф укучысы Миңнуллина Зарина 24нче мәктәптә үткәрелгән “Мир науки “ конференциясендә 2 урын дипломанты булды. Зарина “Матбугатта кушма сүзләрнең кулланышы” дигән тема буенча чыгыш ясады.Чыгышында татар әдәбиятын, мәдәниятен  киңрәк өйрәнү һәм популярлаштыру, яшь буында толерантлык, патриотизм хисләре тәрбияләүгә игьтибар итте. Конференциягә җибәрелгән эшкә Татарстан Республикасының танылган фән һәм җәмәгать эшлеклеләреннән торган жюри бәя бирде.

Миңнуллина Зарина һәм аның укытучысы Касымова Гөлназ Ришат кызына яңа уңышлар телибез.

На открытой городской научно-практической конференции  «Мир науки»  учащиеся гимназии выступили с исследовательскими работами. Ученица 10а класса  Миннулина Зарина представила работу в секции «Татарский язык» (учитель Касымова Г. Р), ученица 8 класса Минвалеева Элина выступила с работой по русской филологии (учитель Токай Е.С). Зарина и Элина показали умения анализировать научную литературу, ставить цели и задачи, выдвигать гипотезу. Жюри высоко оценило работы учениц, которые стали призерами научно-практической конференции.