Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Результаты Межрегиональной предметной олимпиады

Опубликовано: 20.03.2019

Объявлены результаты Межрегиональной предметной олимпиады учащихся, проведение которой  координирует   Казанский (Приволжский) федеральный университет. Победителями и призерами олимпиады по русскому языку, биологии, английскому языку, педагогике стали учащиеся гимназии: Шайдуллина Аделя  (10Б), Гарафутдинова Адиля (10Б),  Гатиева Яна (10Г),  Дзамуков Савелий  (11Б), Камалыева Камиля (9А), Богданова Камилла (11А), Ганиева Инесса  (10А), Якупова Камилла (11А), Камахина Диана (10А), Шафеева Диляра (10А), Гиниятуллина Илина (9), Лотфуллина Алина (9) (учителя Онегина Л.Н., Кириллова Л.В., Романова Л.Ю., Грищенко Н.А., Лукманова Н.В., Якупова В.Ф.).

Олимпиады проводились  в два этапа: отборочный этап (интернет-тур) проходил  в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, заключительный этап (очный тур) -  в очной форме на базе КФУ. К участию в каждом последующем этапе допускались победители и призеры предшествующего этапа олимпиады. Межрегиональные предметные олимпиады КФУ входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи в Республике Татарстан. На основании решения Приемной комиссии КФУ победители (1 место) заключительного этапа Межрегиональных предметных олимпиад КФУ из числа обучающихся 11 классов получают дополнительно 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в Казанский федеральный университет, призеры (2, 3 места) дополнительно 3 балла к результатам ЕГЭ независимо от предмета олимпиады и института.