Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Международный образовательный форум «Образование России»

Опубликовано: 05.03.2019

В МВЦ «Казань Экспо» проходил Международный образовательный форум «Образование России», в работе которого приняли участие заместитель министра Просвещения РФ Ирина Потехина, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, президент Международной ассоциации TCI Network г-жа Мерет Даниэль Нильсен, директор корпорации Microsoft по стратегии и цифровому обучению  Кати Тиайнен, заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Рафис Бурганов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, ректор КФУ Ильшат Гафуров,  президент Российской академии образования Юрий Зинченко и  многие другие. Всего в работе форума приняли участие около 5 тысяч человек - руководители и специалисты региональных и муниципальных органов управления образования, руководители и специалисты образовательных учреждений всех уровней, представители малого и среднего бизнеса, HR-директора крупных компаний, производители и поставщики в сфере образования, архитекторы, строители, проектные организации, разработчики учебно-методических комплексов -  из регионов России, Москвы, Санкт-Петербурга, включая 146 экспертов, в том числе из  Дании, Финляндии, США, Голландии и  Италии. В рамках форума состоялось более 50 мероприятий по 13 направлениям. Директор гимназии Борер Т.С., педагог-психолог Лядова А.А., учитель информатики Шакирова Э.Р. приняли  участие в форуме. Они ознакомились с опытом работы образовательных организаций Российской Федерации.