Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

В гимназии прошел республиканский семинар учителей географии

Опубликовано: 22.02.2019

На базе МАОУ  «Гимназия №139-Центр образования»  прошел республиканский семинар учителей географии по теме «Системно-деятельностный подход в достижении метапредметных результатов образования по географии в условиях реализации ФГОС» под руководством директора Борер Т.С. и старшего преподавателя отделения общего образования Приволжского межрегионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Института психологии и образования КФУ Вологодской О.В. На семинаре был представлен опыт работы педагогического коллектива. Учителями  Пономаревой Р.И., Шакировой Э.Р, Калимуллиной Р.Р.  были проведены уроки, даны мастер-классы  на высоком методическом уровне. Зав.библиотекой Шакирова М.Ш. и учитель географии Полуенова Н.В. провели внеклассное мероприятие "На просторах России". Слушатели курсов  посетили музей “Прикосновение к судьбе” (рук. Блохина Л.Н.), музей им. В.Аксенова и выставочный зал Династии России (рук. Романова Л.Ю.), музей народов Поволжья (рук. Шарафутдинова Л.М.), музей Российской науки (рук. Аблямитова Т.А.).  Итогом семинара стал круглый стол по теме «Совершенствование предметной и методической компетентностей учителя географии в условиях реализации ФГОС».