Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

В гимназии прошел конкурс математических кроссвордов

Опубликовано: 16.02.2019

В рамках предметной недели естественно-математического цикла прошел конкурс математических кроссвордов среди учащихся 6-х классов. Не зря математику называют царицей всех наук. Без неё невозможно представить нашу жизнь. Если подумать, то мы обнаружим, что математика является фундаментом многих наук, таких как физика, химия, астрономия. Она очень интересна, развивает мышление и интеллект, а также помогает нам в повседневной жизни.  Шестиклассники составляли кроссворды по разным разделам математики.  Ребята узнали  много нового и интересного.  Работы отличались информационной насыщенностью, творческим подходом, образовательной значимостью. Активное участие приняли ученики 6А и 6Б классов.