Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Праздник волшебного слова

Опубликовано: 14.01.2019

Один из самых вежливых дней в году приходится на 11 января, когда весь мир отмечает праздник волшебного слова “спасибо”. В гимназии учителями родного языка и литературы Шарафутдиновой Л. М., Бакировой Н.Н., Касымовой Г. Р. были проведены уроки вежливости, цель которых воспитание дружеских  взаимоотношений со сверстниками, желание создать радостное настроение окружающим,  доброжелательное отношение к людям.
 Бөтен дөньяда елның иң әдәпле көнен 11нче гыйнварда билгеләп үтәләр. Бу көнне кешеләр бер-берсе белән бары тик әдәпле сүзләр кулланып кына сөйләшергә тиешләр. Бүгенге көндә мондый көнне үткәрү бик актуаль, чөнки күбесе кешеләрбер-берсе белән дорфа һәм ямьсез сүзләр кулланып сөйләшәләр.
Без, башлангыч сыйныфта татар теле укытучы мөгәлимнәр бу көнне “Әдәпле сүзләр”дигән дәресләр үткәрдек. Дәрестә шул сүзләрне искә тәшердек, кулланып сөйләштек һәм шул темага кечкенә уен оештырдык. Укучыларда  яшьтәшләре белән дустанә мөнәсәбәтләр тәрбияләү, тирә-юньдәгеләргә шатлыклы кәеф булдыру, бер-берсенә дустанә мөнәсәбәттә булу теләге тудыру чарасы үткәрелде.