Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

На базе МАОУ "Гимназия №139" состоялся городской семинар

Опубликовано: 29.10.2018

«Управление образовательной организацией на основе модели Маккинси 7 S» - тема городского семинара, состоявшегося 26 октября 2018 года на базе МАОУ «Гимназия №139». Заместитель начальника Управления образования г. Казани С.Н.Захарова, заведующая городского методического центра Ю.Г.Игнашева, старший методист городского центра И.Ш.Галеева познакомили управленческие команды образовательных учреждений г.Казани с офис-проектами. Участникам семинара была представлена  система работы  гимназии №139. Директор  Татьяна Сергеевна Борер остановилась на вопросах реализации  офис-проекта «Школа успешных людей» на основе модели Маккинси 7С.  Данная модель представляет собой удобный инструмент анализа внутренней организационной структуры и принципов работы гимназии. Она позволяет сакцентировать внимание на  7 ключевых элементах и сделать выводы о том, насколько правильно выстроены и налажены процессы внутри учреждения, насколько эффективно используются имеющиеся ресурсы. Заместители директора представили управленческие проекты «Технология планирования внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении» (Р.И.Пономарева), «Эффективное образовательное пространство педагогов как необходимое условие повышения качества образования в гимназии №139» (Л.Ю.Романова), «Технология сотрудничества в системе профильного образования (в формате – школа-Вуз)» (Т.А.Аблямитова), «Командообразование, как эффективный инструмент работы с персоналом» (Р.Р.Калимуллина), «Технология сотрудничества» (О.В.Степанова). педагоги-психологи Т.Л.Гринберг, А.А.Лядова, Л.И.Пузырева провели тренинг «Психологические особенности взаимоотношений участников образовательного процесса в условиях введения ФГОС». Интересную форму заседания школьного методического объединения представили учителя начальных классов, которые рассуждали на тему «Нужны ли отметки в начальной школе».  Во второй части мероприятия прошел круглый стол, на котором участники семинара отметили высокий уровень организации и проведения городского семинара.