• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Культурный город-грамотный город

Опубликовано: 20.10.2018

Гимназия №139 приняла участие в городском проекте «Культурный город – грамотный город».  Педагоги, учащиеся, родители стали зрителями спектакля  «Город этот выдумал один художник...», который проходил во дворе образовательного учреждения.  Поэтическое слово и драматургические постановки, парад литературных героев и встречи с музыкой – это палитра школьного литературного дворика гимназии №139. С приветственным словом к гимназистам обратились директор Борер Татьяна Сергеевна, учителя русского языка и литературы. Поэзия нуждается в камерности, поэтому  литературный дворик  так хорошо вписался в уютный школьный  двор. Теперь  гимназия  - это не только высокие баллы ЕГЭ, победы в конкурсах и олимпиадах, но и свободный микрофон «Я люблю читать»,   выставка «Зарисовки юного литератора». Они создали неповторимую ауру. Гимназия №139 – это читающее учреждение,  на базе которого создан литературный музей Василия Павловича Аксенова, проходит городской конкурс чтецов «Звездный билет». Именно благодаря чтению  каждый человек открывает для себя удивительный мир волшебства, именуемый литературой. Читайте! Познавайте новое! Любите книгу!



К списку новостей