Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Заседание РМО

Опубликовано: 28.11.2017

28.11.2017г. на базе МАОУ  «Гимназия №139»  состоялось заседание РМО учителей русского языка и литературы по теме «Подготовка  обучающихся 9-х классов по предмету «русский язык» в форме итогового собеседования. Итоговое собеседование как допуск к ГИА – 9». На семинаре  выступили эксперты по апробации модели собеседования Майорова Н.В., заместитель директора по УР МБОУ «Гимназия №52», Зарубежнова Е.М., учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №82 с углубленным изучением отдельных предметов».  Руководитель РМО Кулакова А.Г. остановилась на методических рекомендациях по подготовке учащихся к устной части ГИА-9. Авдеенкова А.Г., учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №139», эксперт  комиссии по составлению рабочих программ по изучению родного (русского) языка и родной (русской) литературы озвучила методические рекомендации по  изучению данных предметов. Руководитель РМО Романова Л.Ю. остановилась на вопросах подготовки  к итоговому сочинению, ЕГЭ по русскому языку и литературе. Особый интерес вызвало выступление Тимирхановой Н.А., учителя русского языка и литературы, которая рассказала о стажировке в Казахстане, о системе обучения в Назарбаевских интеллектуальных школах. Заседание РМО завершилось «круглым столом», где учителя-предметники поделились своими наработками в системе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.