Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Республиканский семинар

Опубликовано: 27.04.2017

26 апреля 2017г. в гимназии прошел республиканский семинар в рамках стажировки учителей географии по теме «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках географии в рамках требований ФГОС».
        На семинаре были представлены Мастер-класс «Роль педагогической лаборатории учителя в формировании когнитивной (познавательной) компетенции учащихся на уроках географии в условиях ФГОС» (кабинет 53, учитель Пономарева Р.И., ее  кабинет занял 1 место в конкурсе кабинетов истории в районе и 2 место в городе), интерактивная квест-игра по истории и географии в 8 классе (учитель Кукарина Е.П., зав.библиотекой Шакирова М.Ш.), интегрированный урок географии и информатики «Страны Северной Европы», 7 класс (учитель Пономарева Р.И., Шакирова Э.Р.), выступление «Аспекты изучения географии во внеурочное время в рамках ФГОС» (учитель Полуенова Н.В.), Музейная педагогика: реализация Программы «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся» под руководством учителя истории Блохиной Л.Н.
          Участники семинара посетили музеи гимназии, обсудили важные вопросы обучения и воспитания детей на круглом столе. Все мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне. Гости остались под большим впечатлением от увиденной системы работы учителей гимназии. Свои отзывы они оставили в школьном альбоме, где указали, что наша гимназия - это школа-новатор! Огромное спасибо всем участникам республиканского семинара! Зам.директора по УР Садреева О.В.