Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Поздравляем!

Опубликовано: 20.03.2017

С 13 по 17 марта проходил региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России" в Республике Татарстан. В данном конкурсе приняла участие учитель начальных классов Файзрахманова Н.Р., которая показала  конкурсный урок "Каждый ли клест может стать капитаном? Ю.Коваль "Капитан Клюквин", методический семинар "Формирование интереса к чтению как средство формирования читательской компетенции учащихся", мастер-класс "Использование таксономии Блума как средство развития познавательной активности учащихся", участвовала в педагогическом совете "Успешная школа", защитила  образовательный проект по теме "Школьная служба примирения ". Министр образования и науки РТ Э.Н.Фаттахов  во время проведения конкурса  подчеркнул: "Именно вы - учителя - являетесь представителями профессии, в которой нет однозначных ответов и простых решений, введение новых методик в  процесс преподавания - сложная и кропотливая, творческая и ответственная работа, требующая высокого профессионализма. Профессия учителя - вечное испытание на мудрость и терпение, мастерство и неординарность". Поздравляем Наилю Райхановну, которая вошла в 15 лучших учителей Республики Татарстан, которая показала свое мастерство и умение творчески подходить к решению педагогических задач. Файзрахманова Н.Р. стала победителем в номинации "За сохранение культурных  традиций"