Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Всероссийское совещание

Опубликовано: 24.10.2016

На базе гимназии прошло Всероссийское совещание по итогам проведения всероссийских олимпиад школьников. В работе совещания приняли участие руководители, специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, руководители образовательных организаций, представители педагогического сообщества. Организатором совещания выступало Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки РТ. На открытии совещания выступили директор гимназии №139 Татьяна Сергеевна Борер по теме "Профилизация обучающихся старших классов как один из инструментов развития детей с повышенными образовательными запросами", проректор КГМУ Л.М. Мухарямова "Взаимодействие вуза и гимназии по сопровождению одаренных детей". В ходе мероприятия был представлен опыт работы педагогического коллектива гимназии. Педагог-психолог Т.Л.. Гринберг остановилась на вопросах психолого-педагогического сопровождения обучения и развития интеллектуально одаренных детей в условиях профильной школы, учитель биологии В.Ф. Якупова рассказала о методических приемах подготовки учащихся к олимпиадам на уроках биологии и во внеурочное время в медицинских классах. Было представлено научное общество школьников "Интеллектуал" (заместитель директора Л.Ю.Романова, Т.Б.Тимофеева, Р.И.Пономарева, Н.В.Лукманова). Участники совещание посетили музей В.П.Аксенова (зам.директора Л.Ю.Романова), музей российской науки (зам.директора Т.А.Аблямитова), музей народов Поволжья (учитель татарского языка и литературы Г.Д.Баянова), музей "Прикосновение к судьбе" (учитель истории Л.Н.Блохина), познакомились с представителями комитетов ученического Парламента гимназии.