Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Опубликовано: 12.05.2016

Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации и

МАОУ «Гимназия № 139» Приволжского района г. Казани

О Б Ъ Я В Л Я Е Т

набор учащихся

в IX и X классы медицинского профиля

на 2016-2017 учебный год

IX класс предпрофильный медицинский класс

Дополнительная образовательная программа «Введение в медицину» (90 час.)

1 раз в неделю

Программа состоит из 15 модулей, в рамках которых происходит знакомство с самыми яркими представителями теоретических и клинических кафедр вуза, в т.ч. модуль «Начальная медицинская подготовка» по формированию практических навыков ухода за больным.

X класс профильный медицинский класс

Дополнительная образовательная программа состоит из:

«Основы медицины» (150 час.), «Дополнительные главы химии» (90 час.), «Дополнительные главы биологии» (90 час.).

2-3 час.

4 раза в неделю

Программа состоит из углубленного изучения химии, биологии, основ медицины и еженедельных практических занятий на базе ГАУЗ МКДЦ.

Содержание программы направлено на теоретическую медицинскую подготовку и развитие практических навыков по уходу за больным, изучение основ лечебного дела, адаптацию к условиям работы медицинских учреждений и подразделений, развитие личных качеств медицинского специалиста, воспитание ответственности, морали, гуманизма, внимательного отношения к пациентам.

Прием в 9 класс осуществляется на основании желания ребенка и его родителя (законного представителя) и результатов тестирования по химии и биологии

7 июня в 14.00.  в МАОУ «Гимназия №139»

Прием в 10 класс осуществляется  21 июня 2016 года в МАОУ «Гимназия №139» на основании желания ребенка и его родителя (законного представителя):

-   без вступительных испытаний по химии и биологии (на основании успешной сдачи ОГЭ по химии и биологии (оценка не ниже «хорошо»);

-  на основании конкурса результатов вступительных испытаний по химии и биологии (рассматриваются результаты вступительных испытаний по химии и биологии с оценкой не ниже «удовлетворительно»).

Справки по телефонам:

236-13-51, отделение довузовского образования Казанского государственного медицинского университета;

268-72-40, МАОУ «Гимназия №139».